Войти

Уже несколько лет жильцов дома 31 по улице Ленинградской Бежицкого района Брянска, а также горожан, приезжающих отдохнуть на центральный пляж, беспокоит коммунальная проблема, связанная со сбросом канализационных вод в Десну.

Подойдя ближе к этому дому, можно сразу почувствовать резкий неприятный запах. Здание стоит прямо на берегу Десны, а за ним, в лесной зоне текут, на первый взгляд, обычные ручейки. Как оказалось, они-то и являются источником зловония. Потому что эти ручейки не что иное, как сточные воды из ближайших домов.

Как говорят старожилы дома, проблеме не один год. На неприятный запах владельцы будущих квартир жаловались ещё со времен постройки дома, в 2003-м году. Тогда выяснилось, что проблема в устаревшем коллекторе, который проложен между жилым зданием и прилегающей школой.

Пригласили специалистов из городского водоканала, проблема не осталась без внимания, и в 2006 году здесь был установлен новый коллектор. Но через несколько лет проблема вернулась вновь.

После проверок систем канализации ближайших домов и учреждений, оказалось, что причина образования сточных вод в несанкционированных врезках бытовых стоков в ливневую канализацию.

Предположительно, допустил его один из магазинов по улице III Интернационала, находящийся рядом с горбольницей № 1.

Проверки будут продолжаться. Необходимо найти все незаконные врезки, и определить новые точки слива в городскую канализацию, согласованные со службой водоканала и дорожного хозяйства.

Нарушителям придётся не только оплатить подсоединение к коллекторным сетям, но и понести административное наказание в виде штрафа.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90