Войти

06 lesВо Владивостоке директора двухсот российских заповедников и национальных парков обсуждают, как сохранить редкие и исчезающие виды животных. Всероссийское совещание проходит под председательством главы Министерства природных ресурсов и экологии России Сергея Донского. На встречу приехали представители национальных парков и заповедников, эксперты-наблюдатели и сотрудники общественных экологических организаций. Есть среди них и брянцы. Это работники заповедника «Брянский лес».

Они поделятся с коллегами своим опытом в двух направлениях: экологическое просвещение и внедрение технических средств в работу заповедника. Кроме того, все собравшиеся должны будут оценить проект пошагового развития заповедной системы нашей страны до 2020 года. Среди запланированных к обсуждению тем также – развитие в России экологического туризма, повышение эффективности работы заповедников и национальных парков, научные исследования. Планируется включить в эту работу известных российских и зарубежных деятелей культуры и искусства, звёзд эстрады, спортсменов. Всероссийское совещание руководителей заповедников и национальных парков продлится до конца недели.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90