Войти

20 lesБолее двухсот тысяч гектаров брянских лесов  заражёны опасным вредителем - усачом рода Монохамус. Таков итог обследования лесных массивов сотрудниками фитосанитарного надзора. Для человека, эти жуки не опасны, чего не скажешь о деревьях. Жуки повреждают хвойные и смешанные леса, из-за чего древесина оказывается непригодной для использования.

Кроме того, эти насекомые переносят хвойную нематоду. Дерево, заражённое паразитом, гибнет в течение одного-двух лет. Поэтому установленные ранее карантинные фитосанитарные зоны сохраняются. А вот брянское «Спецавтохозяйство» избавилось от опасного вредителя. Впервые за три года в теплицах предприятия общей площадью полтора гектара не обнаружен западный цветочный трипс. По словам специалистов, успешная ликвидация вредителя - это результат вовремя проведённых работ по локализации очага заражения и последующей ликвидации насекомого. Если в течение двух лет вредитель не будет зафиксирован на территории предприятия, то карантин в теплицах снимут.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90