Войти

23 les 2Ущерб от незаконной заготовки древесины в Брянской области превысил восемнадцать миллионов рублей, ещё  девятнадцать миллионов - ущерб от лесных пожаров.

По поручению президента страны все преступления в сфере лесопромышленного комплекса находятся на особом контроле генерального прокурора России, в нашей области в 2015 году зарегистрировано восемьдесят таких преступлений - в полтора раза больше, чем в прошлом. В прошлом году сто семьдесят пять арендаторов лесных участков занимали девятьсот двадцать пять тысяч гектаров – это семьдесят семь процентов всех лесов. За пользование этими участками они задолжали казне свыше восьмидесяти шести миллионов рублей. А лесозаготовители около восьмидесяти миллионов. Причиненный «чёрными лесорубами» государству ущерб практически не возмещается. Кроме того, примерно половина брянских лесов не поставлена на кадастровый учёт. А это ведёт к их незаконному использованию, например, в лесном массиве может запросто появиться жилой микрорайон. Все эти данные были озвучены на совещании в Прокуратуре области.

 


Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90