Войти

22 solntseСегодня – день зимнего солнцестояния, самый короткий в году. На широте Москвы долгота дня будет всего семь часов. Солнце в четыре часа сорок восемь минут максимально опустилось в Южное полушарие. С этого момента световой день понемногу будет становиться длиннее, пока в день летнего солнцестояния не достигнет пика.

День зимнего солнцестояния – это начало так называемой астрономической зимы. Но в последние годы по погодным условиям она обычно не совпадает с настоящей календарной русской зимой. Среднесуточная температура должна быть около 5 градусов мороза. Однако в этом году декабрь выдался аномально теплым. Уже несколько раз в течение месяца были превышены абсолютные максимумы по теплу. Особенно теплой в Брянске будет эта неделя. Многолетний температурный рекорд уже был побит, а сегодня, как ожидается, он будет снова перекрыт примерно на три градуса. Дальше будет только теплее – синоптики ожидают в ближайшие дни плюс девять градусов. И до конца недели похолодание не предвидится.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90