Войти

04 denekologa

Завтра отмечают сразу два "зеленых" праздника: День эколога и Всемирный день окружающей среды. В Брянске к этой дате приурочен целый ряд мероприятий.

В Ботаническом саду в рамках акции "Цветами улыбается земля" студенты Брянского инженерно-технологического университета посадили более тридцати кустов гортензии. Эта ценная коллекция включает все сорта, культивируемые на территории нашего региона.

В роще "Соловьи" стартует традиционный "Зелёный марафон". Его участники проведут уборку территории, посадят деревья и цветы. Здесь же состоится забег.

В посёлке Белые Берега организуют "Мегасубботник". Местные энтузиасты обустроят пляж: проведут подсыпку песка, установят горки, карусели, качели, выкосят траву и уберут упавшие деревья.

Детские праздники пройдут в Суземке и Трубчевске. Их в рамках Всероссийского фестиваля заповедных территорий организует заповедник "Брянский лес" совместно с областной научной библиотекой имени Тютчева. А накануне на охраняемой природной территории волонтёры привели в порядок туристические тропы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90