Войти

20 Shpilenok

В Москве состоялась церемония вручения премии Русского географического общества. Лучшим медиапроектом стал документальный фильм брянского режиссера Дмитрия Шпиленка о Камчатке и богатстве омывающих ее морей, которому грозит уничтожение из-за действий браконьеров. Награду оператору-постановщику и продюсеру Анне Суховой вручил актер Стивен Сигал, два года назад вступивший в Русское географическое общество. 

«Камчатка — один из моих любимых регионов России. И я благодарен создателям этого фильма. Считаю, что ту работу, которую они проделали, оценили по достоинству», — сказал актер, продюсер, режиссер, член Русского географического общества Стивен Сигал.

Отметим, что фильм «Нерка. Рыба красная» вышел в марте 2020 года и уже получил свыше 80 наград на кинофестивалях по всему миру. Идея документальной ленты возникла в 2007 году у племянника Дмитрия – Тихона Шпиленка. Он, придя на работу в службу охраны Кроноцкого заповедника, обнаружил невероятные масштабы браконьерства на Курильском озере.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90