Войти

20 Musor

В Брянской области особое внимание уделяют переработке мусора и созданию инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. За последние три неполных года в регионе построили и ввели в эксплуатацию четыре мусоросортировочные станции общей мощностью 80 тысяч тонн в год. Об этом сообщили на оперативном совещании в областном Правительстве. При этом не забывают модернизировать и старые объекты. 

Брянщина также добилась определенных успехов в части переработки вторичного сырья. Область является одним из немногих субъектов РФ, где «дают вторую жизнь» не только собственным отходам, но и привезенным из близлежащих регионов. В настоящее время на территории края действуют пять перерабатывающих ТКО предприятий общей мощностью 221,6 тысяч тонн. Только ООО «Брянская бумажная фабрика» в поселке Белые Берега преобразует ежегодно 3,5 тысячи тонн макулатуры в гофроупаковку.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90