Войти

29 Musor 3

Сегодня, 29 ноября, губернатор Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. На нем обсудили реализацию в регионе национального проекта «Экология». По информации директора департамента природных ресурсов Юрия Мокренко, в области продолжается внедрение системы раздельного накопления твердых коммунальных отходов. 

«Региональным оператором осуществляется закупка контейнеров. На 2021 год запланировано приобретение 400 единиц на сумму 5 миллионов рублей. В октябре Брянская область из федерального бюджета получила дополнительно 42,5 миллиона рублей на закупку 2266 контейнеров», – пояснили в региональном Правительстве.

Также в регионе разработали проектно-сметную документацию на возведение мусоросортировочных станций в Новозыбковском и Клинцовском городских округах общей мощностью 75 тысяч тонн. Строительство и ввод в эксплуатацию указанных объектов запланированы на 2022 год.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90