Войти

13 bmz

Брянский машиностроительный завод продолжает техническое перевооружение производственных цехов. Накануне на предприятии ввели в эксплуатацию современный токарно-карусельный станок с числовым программным управлением.

Он был приобретен в рамках проекта кластерной инвестиционной платформы при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Об этом сообщили в пресс-службе БМЗ.

"Новый станок установлен в 11-м пролете тележечного цеха и предназначен для обработки ходовых колес и бандажей маневровых и магистральных тепловозов", - уточнили в компании.

Ввод в эксплуатацию нового токарно-карусельного станка позволил снизить нагрузку на уже действующее в этом же пролете оборудование. В целом в 2026 году на обновление промышленного оборудования на БМЗ планируют выделить более 870 миллионов рублей.

Фото: БМЗ

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90