Войти

17 kovalchuk

Врио губернатора Егор Ковальчук обсудил с полпредом Президента в ЦФО Игорем Щёголевым распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию региона. Сейчас этот режим действует только в приграничных муниципалитетах, где из-за оперативной обстановки деятельность затруднена.

Для развития территории планируется строительство дороги-дублёра улицы Речной и напорных канализационных коллекторов по пойме Десны. Эти работы позволят увеличить градостроительный потенциал Брянска. Также продолжится реконструкция набережной города.

В регионе отмечается умеренный рост основных отраслей экономики и социальной сферы. Объём валового регионального продукта должен вырасти с 724 млрд рублей в 2024 году до 771 млрд в 2025-м.

Главными драйверами остаются промышленность и сельское хозяйство. Власти делают акцент на развитии переработки и усилении мер поддержки инвесторов — налоговых льгот, вычетов и займов из регионального фонда развития промышленности.

Фото: Егор Ковальчук

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90