Войти

29 sadСегодня для детей областного центра открываются два новых детских сада. Детсад "Лесная сказка" рассчитан на сто пятнадцать детей, и он, хотя и находится в посёлке Мичуринский, считается городским. Детский сад "Зайчонок" на четыре группы построен по уникальному для областного центра проекту – он занимает два нижних этажа жилого дома.

Стоимость такого здания – почти сорок пять миллионов рублей, строительная фирма возвела его по собственной инициативе, а потом городские власти выкупили его. Такую возможность предоставляет федеральная программа модернизации системы дошкольного образования. И ещё один детский сад, "Мозаика" на двести шестьдесят шесть мест, на проспекте Станке Димитрова откроется сразу после Нового года. Сейчас там идёт комплектация мебелью. Все детские сады возведены в микрорайонах с наиболее плотной застройкой, и принимают в них, прежде всего, детей из близлежащих домов. Всего в Брянске в этом году построено и открыто после реконструкции восемь детских садов. Это позволило сократить очередь почти на тысячу триста мест.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90