Войти

15 Soveshanie

В Правительстве Брянской области сегодня, 15 ноября, губернатор Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. На нем выступил начальник регионального управления ветеринарии Андрей Емельяненко. Глава ведомства рассказал, что с октября все сельскохозяйственные предприятия области перевели скот на зимне-стойловое содержание. 

«38 сельскохозяйственных предприятий, в которых находится 25% от имеющегося поголовья скота молочного направления, содержат скот в помещениях с круглогодичным содержанием. Зимовка скота проходит в штатном режиме. Кормление скота осуществляется по зимнему рациону», – заявил Андрей Емельяненко.

К слову, по официальным данным, на территории Брянской области в хозяйствах всех категорий насчитывается свыше 570 тысяч голов крупного рогатого скота. Это 110% к уровню прошлого года. При этом поголовье коров составляет почти 213 тысяч. Более 80% разводимого в регионе крупного рогатого скота приходится на долю мясного.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90