Войти

04 musorПосёлок Рогнедино буквально утонул в горах мусора, образовавшихся за время новогодних праздников. Бытовые отходы, единственная управляющая компания в населённом пункте не вывозила почти месяц. За это время вокруг площадок с контейнерами образовались стихийные свалки.

Руководитель жилищно-коммунального хозяйства объяснил районным прокурорам, что причиной такой ситуации стала поломка единственного мусоровоза. Денег на ремонт спецтехники у управляющей компании нет. Но всё это время плата за сбор и вывоз мусора исправно начислялась и собиралась с жителей Рогнедино. Руководителю ЖКХ Рогнединского района за нарушение придётся заплатить штраф в размере десяти тысяч рублей. А всего в отношении руководителей ЖКХ и управляющих компаний за несвоевременный вывоз мусора с начала этого года сотрудниками районных прокуратур было заведено более десяти административных дел.

 

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90