Войти

08 pristavЖители Брянской области задолжали за услуги ЖКХ около ста двадцати миллионов рублей. В России в целом эта сумма превышает восемьсот пятьдесят миллиардов. Долги жильцов не позволяют управляющим компаниям своевременно производить работы по текущему ремонту и содержанию, расплатиться с ресурсоснабжающей организацией, а та, в свою очередь, выставит управляющей компании немалые штрафы. Между тем, примерно двадцать процентов должников вполне платёжеспособны, есть среди нежелающих платить собственники нескольких квартир, домов.

Так, в прошлом году брянские приставы взыскали долг по двум исполнительным производствам на миллион рублей. Долг этот был погашен практически сразу, как только неплательщикам ограничили право выезда за рубеж. С начала года вступили в силу изменения в жилищный кодекс. Теперь у управляющих компаний есть реальные рычаги воздействия на должников.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90