Войти

19 konferenПодрядные организации по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Брянской области будут отбирать по-новому. К участию в электронных торгах допустят только компании, включённые в региональный реестр. О его создании и о том, как реализуется в регионе программа капитального ремонта шла речь сегодня на пресс-конференции в Правительстве Брянской области. Провёл её заместитель губернатора Александр Жигунов. Значительная часть вопросов касалась отопительного сезона: это и высокая изношенность сетей, из-за которых возникают аварийные ситуации, и задолженность за энергоресурсы, и неудовлетворительная работа некоторых управляющих компаний, которые не подготовили своевременно жилые дома к приёму тепла. Вопросы эти взяты на особый контроль. Жителям в случае проблем с теплоснабжением необходимо обращаться в управляющую компанию, звонить по телефонам "горячей линии" или жаловаться в государственную жилищную инспекцию.

О том, как исполняется региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, журналистам рассказал директор регионального фонда капремонта Виктор Горин. Он отметил, что в этом году капитально ремонтируются в шесть раз больше домов, чем в прошлом. При этом есть и проблемы, связанные с качеством и сроками работ. Поэтому власти ужесточают требования и к качеству проектной документации, и к отбору подрядных организаций. В области завершается формирование регионального реестра подрядчиков, завтра - крайний срок подачи заявок для строительных организаций. К недобросовестным подрядчикам, допустившим отставание от сроков, применяются штрафные санкции. На сегодня по решению суда недобросовестные подрядчики должны вернуть фонду порядка четырёх миллионов рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90