Войти

05 aeroportМеждународный аэропорт "Брянск" ждут большие перемены. В планах руководства увеличить количество рейсов и пассажиропоток. Стоит вопрос и о масштабной модернизации предприятия. Итоги работы аэропорта и перспективы его развития, обсудили на пресс-конференции в правительстве области. В будущем году исполнится 25 лет с того момента как брянский аэропорт получил статус международного.

К знаковой дате предприятие подходит с хорошими показателями - все это результат активной работы трех последних лет. В 2017 году пассажиропоток составил восемнадцать тысяч человек, в прошлом году - более тридцати пяти тысяч, а к началу декабря этого года услугами авиапредприятия воспользовались уже более пятидесяти пяти тысяч человек. Ремонт взлетно-посадочной полосы позволил принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями - например, Сухой Суперджет 100, в распоряжении персонала предприятия тридцать единиц спецтехники. В будущем году к действующим направлениям полетов добавится рейс на Казань. Всего за год в планах перевести девяносто две тысячи пассажиров. Это практически максимальная загрузка аэропорта, дальнейшее развитие возможно только после проведения реконструкции. Проектно-сметная документация на реконструкцию прошла необходимые экспертизы. Стоимость работ составляет около двух миллиардов восьмисот миллионов рублей. Еще одна важная задача - строительство современного аэровокзала. Параллельно решается вопрос с транспортной доступностью аэропорта.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90