Войти

29 forum rosbelrysСегодня состоялось пленарное заседание Седьмого Форума регионов России и Белоруссии, посвященное укреплению и расширению социально - экономических, духовных связей на основе прочного фундамента исторического наследия Великой Победы. Впервые международная встреча, в которой приняли участие и представители Брянской области, состоялась в онлайн - формате из-за эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса. В рамках форума заключены соглашения о сотрудничестве по ряду направлений.

В частности речь шла о поставках в Брянскую область белорусской стороной пассажирской, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной техники. Прорабатывался вопрос о привлечении строительных организаций соседнего государства к реализации проектов по возведению жилых районов комплексной застройки в нашем регионе. Заинтересована Брянская область и во внедрении новых технологий при дорожном строительстве с участием белорусских подрядчиков. Также обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере науки, культуры, спорта, туризма и охраны окружающей среды.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90