Войти

04 cifrovizaziaJivotnih

В Брянской области завершена работа по созданию единой  региональной животноводческой базы. В ближайшее время брянский реестр станет частью общей федеральной информационной системы. 

В брянской базе объединены данные, поступающие из всех хозяйств области от чипов племенных животных. Цифровизация в животноводстве направлена на повышение эффективности управления в отрасли. Она  началась  почти восемь лет назад. И к сегодняшнему дню все двадцать племрепродукторов, в которых содержится более тринадцати с половиной тысяч коров, провели чипирование. Электронный паспорт есть у каждого животного. Чип содержит информацию о родословной, прививках, перенесенных болезнях. В настоящее время эти сведения в режиме онлайн доступны Брянской областной государственной племенной службе. Министерством сельского хозяйства поставлена задача создать в России федеральный единый реестр племенных сельхозживотных, к которому будут подключены все регионы. Его формирование планируют завершить к 2022 году.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90