Войти

16 kartofel

Аграрии Брянщины готовы уменьшить отпускную цену на картофель на 10 процентов. Об этом стало известно сегодня в ходе совещания о развитии отрасли картофелеводства и ценовой ситуации на потребительском рынке, которое в режиме видеоконференции провёл министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Участие в нём принимали и десять крупных сельхозпроизводителей нашей области.

Брянщина занимает лидирующие позиции в отрасли. По промышленному производству картофеля она на первом месте в России. Брянский картофель востребован как в регионе, так и за его пределами. В этом году уже реализованы более 353 тысяч тонн. Отпускная цена - 14-18 рублей. Помимо решения о её снижении на 10 процентов самими производителями, на совещании было высказано предложение установить наценку на картофель в торговых сетях не более 15 процентов. Напомним, стабилизировать ситуацию на потребительском рынке потребовал Президент Владимир Путин.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90