Войти

28 brifingaroport

Международный аэропорт "Брянск" откроет в этом году три новых маршрута- в Москву, Волгоград и Геленджик. Об этом сообщил на брифинге заместитель губернатора Брянской области Владимир Реунов.

Самолёты в Москву будут летать пять раз в неделю. За час десять минут воздушное судно доставит пассажиров в столичный аэропорт "Домодедов"о. Причём далее можно пересесть на любой из стыковочных рейсов по 37 направлениям в города России. А билеты на них приобрести заранее в Брянске. Ещё два новых авиамаршрута из нашего города - в Волгоград и Геленджик. Международный аэропорт "Брянск" активно развивается. В прошлом году, несмотря на пандемию, он более чем вдвое увеличил пассажиропоток - почти до 85 тысяч человек. Существенно выросли доходы предприятия , Сегодня воздушные суда летают по десяти направлениям - круглогодичным и сезонным - в том числе, в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь. Ожидают авиаперевозчики снятия ограничений и на зарубежные полёты, в том числе, две авиакомпании подали заявки на полёты в Турцию и на Кипр. Разработан проект масштабной реконструкции аэропорта, стоимостью более двух с половиной миллиардов рублей. Он уже прошёл государственную экспертизу.

Реализация проекта начнётся сразу после поступления федеральных средств и продолжится в течение двух лет.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90