Войти

09 kontrol tsen

С сегодняшнего дня Правительство России вводит постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги, чтобы своевременно реагировать на их потенциальный рост и держать ситуацию под контролем. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Постоянный мониторинг стоимости установлен на отдельные категории товаров и услуг. Например, на двенадцать позиций продуктов питания, в том числе хлеб, яйца, а также на некоторые стройматериалы, одежду, мебель, лекарственные средства и медицинские услуги, цены в сфере образования и другие. В целом, ситуацию удаётся держать под контролем. По соглашению между Минпромторгом, Минсельхозом и крупнейшими торговыми сетями, заключённому в декабре прошлого года и действующему до 1 апреля, регулируются цены на рафинированное подсолнечное масло и сахар. Соответственно, литр масла должен стоить не дороже 110 рублей, а килограмм сахара - 46. Брянская область находится в двадцатке регионов, где условия этой договорённости строго выдерживаются: цена на продукты соответствует цене в соглашении. При этом, по данным Брянскстата, за последнюю неделю февраля в области отмечается сезонный рост на плодоовощную продукцию - до 2 процентов. Чуть больше подорожали морковь и картофель. Также подросли цены на мороженую рыбу, яйца, охлаждённых кур, молоко и сметану. Стремятся вверх и цены на нефтепродукты: примерно полпроцента прибавил бензин, а затраты на него включены в стоимость практически любых товаров и услуг.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90