Войти

29 Bmz

Брянск с ознакомительным визитом посетило руководство государственной компании «Белорусские железные дороги». Гости из соседней страны ознакомились с проектом цифровой трансформации предприятия БМЗ, а также с продукцией ведущего предприятия региона. Делегация выразила заинтересованность в производимой машиностроительным заводом технике и готовность к сотрудничеству. 

«Главная цель нашего визита – познакомиться с производством маневровых и магистральных тепловозов. Парк Белорусской железной дороги, как грузовой, так и маневровый, нуждается в обновлении, и посещение БМЗ позволит нам рассмотреть возможности дальнейшего сотрудничества», – заявил начальник службы локомотивного хозяйства БЖД Дмитрий Голынев.

К слову, выпускаемый БМЗ тепловоз ТЭМ18ДМ хорошо зарекомендовал себя в соседней братской стране. Локомотивы этой серии приобретает ОАО «Беларуськалий» – один из крупнейших производителей и экспортёров калийных минеральных удобрений. За последнее время предприятию поставили четыре локомотива. Готовится к отправке ещё одна машина.

Фото: БМЗ

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90