Войти

20 Bm

Ровно 148 лет назад, 20 июля 1873 года, было подписано Высочайшее разрешение «на учреждение акционерного общества Брянского рельсопрокатного, железоделательного и механического завода для добывания металлов и минералов, для выплавки чугуна, выделки железа и стали и приготовления из них изделий на продажу». 

Уже за три года на предприятии построили шесть литейных печей для выпуска стальных рельсов. А в 1878 году Брянский завод произвел треть выпускаемой в России стали и занял второе место в стране после Путиловского завода. На Всероссийской промышленной выставке 1882 года в Москве за высокое качество продукции предприятие получило право изображать на своих изделиях государственный герб — двуглавого орла.

Сегодня БМЗ – современное высокотехнологичное предприятие, которое выпускает продукцию отличного качества и по праву входит в число лидеров в машиностроительной отрасли. Только брянский завод в России производит магистральные грузовые тепловозы. Локомотивы трудятся в условиях крайнего Севера. Их с удовольствием приобретают не только российские компании, но и зарубежные. 

Фото: из открытых источников 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90