Войти

В Москве прошли первые торги, на которых было выставлено имущество обанкротившегося Брянского авиапредприятия. Во втором и третьем лотах на последующих торгах будут продаваться запчасти к самолётам и другое движимое и недвижимое имущество, а в первом лоте ушли с молотка 11 самолётов. Их новым собственником стало акционерное общество «Сельская авиация».

99% акций этой компании принадлежит администрации Брянской области. Обошлась покупка в 11 миллионов 600 тысяч рублей. К сожалению, на сегодня ни один из купленных самолётов не может подняться в воздух.
«Часть самолётов будет восстановлена, часть – либо перепродана, либо отправлена на запчасти. А деньги с торгов будут направлены в первую очередь на погашение зарплаты  -  это шесть с половиной миллионов, и на гашение налогов и на текущие расходы» - так прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Николай Лучкин.
Восстановленные самолеты, по словам Николая Лучкина, будут использоваться не только в сельхозавиации, но и частично для пассажирских перевозок.  Об этом говорили   еженедельной губернаторской планерке. 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90