Войти

13 karti

По данным за первый квартал года, жители нашего региона в 20 раз чаще используют карты при расчетах за покупки или услуги, чем наличные деньги. Число безналичных платежей за этот период выросло на 17,5 процентов.

Всего в первом квартале суммарный объем операций брянцев по оплате товаров и услуг картой составил 60 миллиардов рублей. В первые три месяца года общая сумма денежных переводов в среднем ежедневно достигала 960 миллионов рублей. Отмечается рост числа платежных карт на руках у населения.

На начало апреля у жителей региона их было около 2,5 миллионов, это почти на 22 процента больше чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилось и количество устройств, которые принимают карты. Сотрудники брянского отделения Банка России напоминают о необходимости помнить правила безопасного использования платежных карт. Нельзя сообщать незнакомым людям свои персональные данные, пароли и другую конфиденциальную информацию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90