Войти

13 forumСегодня наш регион принимает бизнес-форум "Брянск-Гомель". Для обмена опытом и укрепления двухсторонних связей на Брянщину приехала большая делегация из Гомельской области Республики Беларусь. В её составе - представители власти и промышленники.

С утра состоялась рабочая встреча губернатора Александра Богомаза и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Ивана Крупко. Руководители двух регионов сошлись во мнении, что сотрудничество в экономической сфере развивается высокими темпами. Республика Беларусь по-прежнему остаётся главным внешним партнёром для Брянщины. А Гомельская область занимает первое место из всех белорусских регионов по объёму взаимного товарооборота с Брянской областью. При этом отмечается интерес бизнес-сообщества двух стран к производственной кооперации и успешная работа в рамках программ импортозамещения.

В рамках форума состоялся круглый стол, на котором обсудили реализацию действующих соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Любопытно, что если первый такой форум, который прошёл в мае в Гомеле, собрал представителей 20 предприятий, то на нынешний в Брянск уже приехали руководители более, чем 40. Представители власти и бизнеса обсуждали реализацию новых инвестиционных проектов. Было отмечено, что одним из перспективных направлений сегодня является строительство. Пример тому - новый многоэтажный дом, который был возведён гомельскими подрядчиками на территории старого аэропорта. Сегодня руководители Брянской и Гомельской областей приняли участие в торжественной церемонии сдачи этого объекта в эксплуатацию. Ключи от квартир были вручены 15 детям-сиротам, стоявшим в очереди на получение жилья. Также Александр Богомаз вместе с гомельской делегацией принял участие в церемониях возложения на площади Партизан и Партизанской Поляне.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90