Войти

27 prom

В Брянской области растут объемы промышленного производства. По этому показателю она, как и в прошлом году занимает лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе и в целом по стране.

Губернатор Александр Богомаз, выступая в областной Думе с ежегодным отчетом о деятельности регионального правительства и перспективах развития отметил, что в прошлом году брянская промышленность выросла на 21 процент. Это самый высокий результат в ЦФО и третий в России.

Предприятия области отгрузили продукции на 409 миллиардов рублей. В бюджет ими перечислено более 35 с половиной миллиардов рублей налогов,что значительно больше, чем в годом ранее.

В нынешнем году целый ряд флагманов брянской промышленности -БМЗ,"Термотрон", Жуковский веломотозавод, Кремний ЭЛ, БАЗ и другие демонстрируют значительный рост объемов производства. За полугодие в областную казну поступило около 39 миллиардов рублей налоговых поступлений, что выше уровня прошлого года.

Александр Богомаз отметил также успехи региона в агропромышленном комплексе, строительстве и других сферах.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90