Войти

01 viplatiС сегодняшнего дня в России вырастет размер более 40 видов социальных выплат и пособий. Масштабная индексация коснется свыше 20 миллионов человек.

Индексация составит семь целых четыре десятых процента. Вырастет ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников : участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев Советского Союза и Героев России, чернобыльцев, инвалидов, и других. Будет проиндексирована и компенсация набора социальных услуг. Материнский капитал на первого ребёнка теперь составит более шестисот тридцати тысяч рублей, на второго - восемьсот тридцать три тысячи рублей.

На 7,4 процента вырастут все виды пособий выплачиваемых при рождении или усыновлении детей, а также единовременная выплата по беременности и родам. Эта мера затронет миллионы семей в стране. Максимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет составит свыше 49 тысяч рублей. Вырастут пособия по безработице и выплаты по больничным листам.

Индексация производится автоматически, подавать заявлений для этого не требуется.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90