Войти

Задолженность регионов за топливно-энергетические ресурсы составила почти 130 миллиардов рублей – сообщает министерство регионального развития Российской федерации. За минувшую зиму она выросла на треть.Брянщина вошла в десятку субъектов федерации с наибольшей суммой задолженности. По состоянию на март наша область должна энергетикам около двух миллиардов рублей. Этот сумма накопилась за последние полтора года. Она, как комментируют в областном департаменте ТЭК и ЖКХ, сложилась из-за непрозрачной финансовой политики крупнейшего поставщика тепла ОАО «Брянские коммунальные сети»  и неплатежей крупных промышленных предприятий.
600 миллионов Брянщина должна погасить к сентябрю. А остальные долги будут гаситься в рассрочку в течение 7 лет. Такое послабление сделано, кроме Брянской области, лишь трем регионам России. Чтобы подобные долги не образовывались впредь – на Брянщине создано ФГУП «Брянсккоммунэнерго». С его помощью область возвращает себе котельные и в перспективе – предприятие должно целиком забрать себе функции поставки тепла в дома брянцев, вытеснив с рынка недобросовестных частников.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90