|
|
|
Жители Брянской области за неделю пополнили счета мошенников на 10,3 млн рублей
|
|
08 Июнь 2026 |

На текущей неделе в полицию обратились с заявлениями 11 жителей Брянской области. Люди стали жертвами телефонных и сетевых мошенников.
Об этом сообщает региональное УМВД. В общей сложности доверчивые земляки лишились более 10 миллионов рублей. В ряде случаев мошенники развели людей на схеме с банками.
Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета мошенники узнали у владельцев карт всю необходимую информацию и осуществили списание средств.
"В результате – со счетов пяти потерпевших пропали 9 998 000 рублей", - отметили в полиции.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по всем фактам мошенничества. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Фото: ГТРК Брянск