|
|
|
Менеджера по закупкам оштрафовали в Клинцах на 1,8 млн рублей по делу 260 тыс. рублей
|
|
17 Июнь 2026 |

В Клинцах вынесли приговор по уголовному делу о получении коммерческого подкупа. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к штрафу в размере 1,8 миллиона рублей.
Столь внушительную сумму придется заплатить 52-летнему местному жителю. Мужчину наказали рублем за то, что он, будучи менеджером по закупкам в коммерческой организации, принял от директора другой фирмы свыше 260 тысяч рублей.
Деньги передавались за предоставление указанной компании преимущества перед другими контрагентами при поставке строительных материалов.
"Подсудимый признал свою вину в полном объеме", - уточнили в региональной прокуратуре.
При этом приговор суда пока не вступил в законную силу.
Фото: Прокуратуры Брянской области