Войти

25 kobzevСледственный комитет Западного военного округа возобновил расследование дела в отношении бывшего начальника брянского управления МЧС Александра Кобзева.

Напомним, что уголовное преследование полковника Кобзева было начато по статье «халатность».

Речь идёт о нарушении требований закона при утилизации нежилых построек, находившихся в зоне отселения. Курировать данную программу, которая щедро финансировалась из бюджета, было поручено МЧС.

Несколько месяцев назад, когда обвиняемому, как и положено, на завершающем этапе следствия, уже передали материалы для ознакомления, дело решено было приостановить. Причина в недостаточности доказательной базы. Теперь, по ходатайству военной прокуратуры, расследование возобновлено. Назначен ряд дополнительных экспертиз.

Одновременно в Следственный комитет округа прокурорские работники передали материалы, которые, по их мнению, могут послужить основанием для возбуждения ещё одного уголовного дела, причём, по более тяжкой статье. Какой пока не сообщается. Речь идёт о выявлении в ходе совместной проверки ФСБ и военной прокуратуры нового эпизода, связанного с утилизацией «чернобыльских домов».

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90