Войти

08 nosПрокуратурой Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Владимира Носача, бывшего директора Брянского троллейбусного управления. Ему инкриминируют "злоупотребление должностными полномочиями". По версии следствия, по вине Носача бюджет областного центра потерял почти пятьдесят миллионов рублей.

Договор на такую сумму был заключён троллейбусным управлением с одной из столичных юридических фирм, которая обещала помочь получить долги с Министерства финансов России. Обязательства на перечисление ещё четырёх с половиной миллионов уже были подписаны, но благодаря оперативным действиям полиции перечисление второго транша удалось предотвратить. Как известно, именно Минфин является заказчиком льготных перевозок в городском электрическом транспорте и предоставляет для этого регионам соответствующие субсидии. Следователей смутила не только огромная сумма, которую заплатил за юридические услуги директор троллейбусного управления, в подчинении у которого имелись два штатных юриста, но и то, что этими деньгами Владимир Носач распорядился без согласования с руководителями Брянской городской администрации и депутатами горсовета.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90