Войти

14 prigovorБрянский районный суд вынес приговор по резонансному уголовному делу, главным фигурантом которого стал бывший главный ветврач Брянской области Владимир Пономарев. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. Суд установил, что Пономарев, занимая должность начальника управления ветеринарии Брянской области, скрыл выявленные факты заражения животных вирусом африканской чумы свиней.

Напомним, что тогда в марте 2014 недалеко от Брянска произошло ДТП - перевернулась фура, которая перевозила шестьдесят свиней, десять животных погибли.  Пробы показали, что они были заражены АЧС. При этом Пономарев не предпринял действий по профилактике, ликвидации и установлению ограничительных мероприятий на территории обнаружения очага АЧС. Он также дал указание своим подчиненным изготовить фиктивные документы об уничтожении зараженного скота, результатов исследований по экспертизам, что позволило реализовать продукцию, зараженную вирусом. За свои незаконные действия чиновник получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере двести тысяч рублей. В итоге бывший главный ветврач области Владимир Пономарев, не смотря на все заслуги и награды, был приговорен к реальному сроку лишения свободы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90