Войти

01 delo Roman

В отношении Светланы Роман, известной по скандальной истории с жильем для переселенцев в Белых Берегах, возбуждено новое уголовное дело. Её действия квалифицированы все по той же статье о мошенничестве в особо крупном размере. Напомним, белобережские дома, возведенные фирмой "Евроотделка", были признаны непригодными для проживания. В результате власти были вынуждены переселять людей. Общий ущерб нанесенный бюджету оценивается в сто девятнадцать миллионов рублей. В декабре прошлого года бывший руководитель "Евроотделки" была приговорена к четырем годам лишения свободы и штрафу в пятьсот тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу. Светлана Роман воспользовалась своим правом на апелляцию. Тем временем прокуратура города Брянска завершила проверку по долевому строительству домов в Брянске. Фирма Светланы Роман, перед тем, как приступить к новым объектам, успела сменить название на "Еврострой". По оценкам следствия причинённый ущерб на этот раз превысил сто двадцать миллионов рублей.

Как сообщил прокурор города Брянска Сергей Котов, проверкой установлено, что в период с декабря 2011 года по конец 2013 года Роман, являясь единственным учредителем и директором ООО "Еврострой", заключила сто тридцать пять договоров с комитетом по ЖКХ Брянской городской администрации и не менее пятидесяти договоров с физическими лицами по долевому участию в строительстве многоквартирных жилых домов по улица Гражданская в Советском районе и по улицам Лесная и Карла Либкнехта в Бежицком районе Брянска. Однако принятые на себя обязательства по постройке домов Роман не исполнила. Полученные денежные средства присвоила. Дома по Либкнехта и Лесной вынужден был достраивать уже другой застройщик. А вот по улице Гражданской дом до сих пор в процессе завершения строительства.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90