Войти

21 Karavaj

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя хлебокомбината "Каравай" Василия Кленина. Он обвиняется в невыплате заработной платы. В течение прошлого года журналисты ГТРК "Брянск" не раз рассказывали об этом. Предприятие буквально лихорадило. Тогда из двухсот работников на производстве осталось лишь шестьдесят пять. А в марте 2016 хлебокомбинат приостановил работу. Поставщики энергоресурсов заявили, что больше не могут обслуживать предприятие в долг. Одновременно была прекращена подача газа и электроэнергии. Власти в экстренном порядке решали, как спасти производство. На предприятие частыми гостями стали сотрудники прокуратуры, трудовой инспекции и судебные приставы, которые арестовали его счета, имущество и транспортные средства. А следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате заработной платы.

По версии следствия с июля 2015 года по март 2016 года генеральный директор полностью либо частично не выплачивал заработную плату работникам, а также компенсационную выплату матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. В результате задолженность перед сорока четырьмя работниками предприятия превысила полтора миллиона рублей. При этом руководитель имел реальную финансовую возможность для ее погашения, однако предпочел израсходовать денежные средства на расчеты с кредиторами и иные платежи, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы. На данный момент само предприятие "Брянский хлебокомбинат "Каравай" не ликвидировано. Но его оборудование использует Бежицкий хлебокомбинат, куда на работу перешла и часть сотрудников "Каравая". В ближайшее время уголовное дело в отношении бывшего руководителя Василия Кленина будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90