Войти

09 Komyagino

Прокуратура Жирятинского района в результате проверки по факту крупного ДТП в деревне Комягино установила нарушения в работе сразу четырёх структур, включая ведомства, чья прямая обязанность -  следить за безопасностью дорожного движения. Напомним, вечером первого июля тяжёлый грузовик буквально снёс остановку общественного транспорта. В этот момент от дождя под её крышей прятались четверо школьников. Двое из них погибли, два других получили травмы.

Как показала прокурорская проверка, нарушения в организации дорожного движения допустили местная администрация, областное управление автомобильных дорог и акционерное общество "Брянскавтодор". Дорожники не сделали обрубку ветвей деревьев и кустарников, в результате чего видимость дорожных знаков, расположенных на этом участке автомобильной дороги была ограничена. Администрация Жирятинского района не озаботилась освещением дороги в ночное время. Управлением автомобильных дорог Брянской области своевременно не нанесена краевая дорожная разметка дороги, а также допущены нарушения по размещению и оборудованию остановки общественного транспорта. А сотрудники Почепского отдела полиции своевременно не принимали меры по выявлению всех этих нарушений. В адрес руководителей четырёх структур и ведомств внесены представления, возбуждены три дела об административных правонарушениях. Кроме того, областному управлению автомобильных дорог рекомендовано оборудовать этот участок проезжей части искусственными неровностями. На контроле у прокуратуры и расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении водителя грузовика. В настоящее время мужчина находится под стражей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90