Войти

26 Belaya Berezka

В суд направлено резонансное уголовное дело о преднамеренном банкротстве Брянского фанерного комбината, расположенного в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района. Накануне обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Брянской области. Главный фигурант расследования - бывший генеральный директор фанерного комбината тридцативосьмилетний Антон Корячко. По версии следствия своими действиями он нанёс огромный ущерб предприятию. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

По сообщению старшего помощника прокурора Брянской области по взаимодействию со СМИ Ирины Лачко, как полагают органы следствия, с января 2014 по март 2017 года генеральный директор ООО "Брянский фанерный комбинат" совершил серию заведомо невыгодных для возглавляемой им организации сделок по отчуждению её активов на сумму свыше 296 миллионов рублей. В результате это привело к тому, что финансовое состояние предприятия стало убыточным и впоследствии было признано судом банкротом. Фанерный комбинат - градообразующее предприятие для Белой Берёзки, на нём трудится более трёхсот человек, в основном местные жители. Чтобы комбинат продолжал работать, региональными властями было приложено немало усилий. Было образовано новое юридическое лицо. И сейчас завод продолжает выпускать продукцию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90