Войти

26 moshenniki

Сорок четыре жителя Брянской области на минувшей неделе пострадали от телефонных мошенников. Доверчивые люди потеряли почти четыре миллиона рублей. Такую информацию распространило региональное управление МВД. В большинстве случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков и под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счёта мошенники узнавали данные банковской карты. Деньги уходили на счета преступников после того, как жертвы оправляли сообщения звонившим с кодом подтверждения операции.

Так одна из потерпевших — 70-летняя жительница Дятьковского райна — получила сообщение с предложением заработка в интернете. Выполнив все инструкции собеседника, пенсионерка предоставила мошеннику доступ к банковскому счёту и лишилась почти десяти тысяч рублей. Продолжаются мошенничества, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах. Так, 24-летний житель Брянска, желавший приобрести велосипед, предоставил якобы продавцу доступ к своему счёту, с которого списали без малого двадцать пять тысяч рублей. А 35-летний житель Фокинского района, покупавший дорожные плиты, потерял более 100 тысяч рублей. УМВД России по Брянской области напоминает, операции с банковскими счетами и картами не проходят в формате телефонного разговора. Ни в коем случае нельзя сообщать собеседникам данные своих карт, а также оплачивать товары и услуги, если нет гарантии их получения.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90