Войти

03 AmintazayevТрубчевский районный суд вынес приговор по уголовному делу Михаила Аминтазаева. Напомним, фигурант является депутатом областной думы и заместителем генерального директора предприятия "Деснянский пищекомбинат" и обвинялся в даче взятки должностному лицу.

Главный технолог предприятия проходит в деле по статье посредничество во взяточничестве. По словам государственного обвинителя Натальи Голощаповой, суд нашел подтверждение факту передачи  тридцати тысяч рублей должностному лицу контролирующего органа, для снижения суммы штрафа, главным технологом пищекомбината. Передача второй части не состоялась. Деньги главный технолог  получала от своих работодалелей.

Суд приговорил заместителя генерального директора предприятия и учредителя  предприятия к штрафу в размере полтора миллиона рублей каждому, главный технолог в доход государства должен уплатить двести тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90