Войти

07 Izyatiye

Уголовное дело  в отношении жительницы Дятьково, которую подозревают в избиении собственного ребенка, передано в Следственный комитет. Ещё в июне в Дятьковскую ЦРБ была доставлена десятилетняя девочка, у которой диагностировали серьезные травмы. Предположительно, ребёнок был избит, медики зафиксировали у не перелом носа.

Полицейские выяснили, что руку на девочку подняла её мать. В отношении женщины возбудили уголовное дело по  статьям 156 (неисполнение обязанностей по  воспитанию несовершеннолетнего) и  112 уголовного кодекса российской федерации (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести ).

По словам Александра Афонина, старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Брянской области, уже проведены необходимые следственные действия способные помочь "установить причины и условия,которые способствовали причинению ребенку физических страданий и телесных повреждений.  По результатам расследования будет дана принципиальная правовая оценка действиям и/или бездействию сотрудников правоохранительных  органов, законных представителей а так же должностных лиц государственных органов власти и местного самоуправления".

В частном доме, где проживали трое детей, не было ни газа, ни электричества. Даже продукты было негде хранить, поскольку холодильник отключен. Сейчас пострадавшая девочка находится в специализированном учреждении для несовершеннолетних, туда же поместили и двоих других детей, изъятых из неблагополучной семьи. 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90