Войти

28 vzyatka

Суд вынес решение об аресте главы администрации Комаричского района Елены Алексеенко и ее заместителя. Их обвиняют в получении взяток. Общая сумма незаконных вознаграждений, которые получила глава администрации и её заместитель, превысила 400 тысяч рублей. Преступление было выявлено оперативными сотрудниками брянской полиции и областного управления ФСБ. Уголовное дело расследуется региональным следственным управлением: "Предварительным следствием установлено, что в период времени с сентября 2019 по март 2020 годов глава администрации Комаричского района Брянской области совместно со своим заместителем частями получила взятку от предпринимателя в общей сумме 300 тысяч рублей за заключение договора об использовании земельных участков, расположенных на территории Комаричского района области для добычи полезных ископаемых".

По такой же схеме, как установило следствие, получил участок для добычи песка и другой предприниматель. Ему пришлось выложить 130 тысяч рублей. Причём деньги передавались в здании самой районной администрации. Теперь подозреваемым в получении взяток грозит до 12 лет лишения свободы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90