Войти

13 tel moshennikВ Самаре брянские полицейские задержали телефонного мошенника, который подозревается в обмане тридцати жителей нашего региона. У задержанного в автомобиле было обнаружено боле десятка мобильных телефонов. несколько сим-карта, банковская карта, блокноты и тетради с записями. По версии следствия, 39-летний мужчина родом из Самары входил в состав организованной преступной группировки, силами которой начиная с июля прошлого года и по март нынешнего были обмануты более тридцати жителей Брянска и области. Мошенники сообщали людям о блокировке их банковских карт, на их счета доверчивые граждане перевели более трёх миллионов рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело части третьей статьи 158 УК РФ "Кража". После завершения необходимых процессуальных действий он будет этапирован в Брянск. Сейчас полицией принимаются меры по задержанию сообщников мошенника. Продолжается работа по поиску пострадавших от действий преступников. Управление внутренних дел России по Брянской области напоминает жителям региона о том, что банковские операции не выполняются в формате телефонного разговора, а обо всех подозрительных звонках необходимо сообщать в полицию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90