Войти

19 tabakobaron

Следственные органы Республики Беларусь по просьбе российских коллег экстрадировали в Брянскую область Максима Курилова, предполагаемого главаря организованной преступной группы, которая занималась поставкой контрафактных сигарет в регионы России транзитом через Брянскую область.

Как считают российские правоохранители, Курилов контролировал огромный сегмент теневого бизнеса, получавшего незаконные доходы в 70 субъектах нашей страны. Задержанный организовал поставку немаркированных белорусских сигарет, которые реализовывались в розницу из машин. За счёт отсутствия акцизных марок, цена такой табачной продукции была значительно ниже, чем на легальном рынке. За пять последних лет, согласно материалам следствия, общий доход ОПГ превысил миллиард рублей. В результате совместной спецоперации полиции и ФСБ задержано 12 членов банды. Изъято и арестовано имущество членов преступного сообщества на сумму свыше 40 миллионов рублей. По результатам расследования уголовного дела, всем участникам преступного сообщества будут предъявлены обвинения в окончательной редакции согласно роли каждого. Дело будет передано в суд. Для этого следствию предстоит изучить большой объём доказательств и провести множество экспертиз.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90