Войти

12 moshennichestvo

Завершено расследование уголовного дела, связанного с реализацией национального проекта в сфере малого и среднего предпринимательства на территории региона. В мошенничестве в особо крупном размере обвиняется семейная пара из Сельцо, которая готовила и подавала фиктивные документы о трудоустройстве инвалидов, чтобы получать субсидии от государства. Причём занималась она этим на протяжении нескольких лет.

"Фактически инвалиды на предприятии не трудились, приобретаемое оборудование не являлось специальным и использовалось супругами в текущей хозяйственной деятельности. На основании фиктивных документов обвиняемые получили из бюджета денежные средства на сумму более одного миллиона девятисот тысяч рублей", - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Брянской области.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки. Дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90