Войти

10 moshennikiШесть с половиной миллионов рублей похитили мошенники за минувшую неделю у доверчивых брянцев.Всего же за за это время поступило 46 сообщений о фактах мошеннических действий.

Злоумышленники действовали по отработанным схемам. Чаще всего представлялись сотрудниками банков и предлагали заморозить подозрительный денежный перевод, разблокировать счёт или получить кредит на выгодных условиях. Доверчивые жители сообщали преступникам данные своих банковских карт и отправляли смс с кодом подтверждения операции, после чего деньги поступали на счета мошенников. Нередко злоумышленники размещают объявления о продаже товаров на специализированных сайтах, но получив деньги от покупателя, сразу же пропадают, так и не предоставив товар. Также мошенники представляются сотрудниками контролирующих структур и предлагают заплатить деньги за лояльность проверяющих.  Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: операции с банковскими картами не выполняются по телефону, нельзя сообщать незнакомцам данные своих карт, а также нельзя переводить деньги, не имея гарантий получения товара или услуги, а при любых подозрительных звонках сообщать в полицию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90