Войти

11 Moshennichestwo 1326x746

За прошедшую неделю в полицию обратились с заявлениями 42 жителя Брянской области. Люди стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Об этом сообщает региональное УМВД. В общей сложности доверчивые земляки лишились свыше 9 миллионов рублей. 

Более чем в половине случаев злоумышленники заполучили деньги, представившись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета мошенники узнали у владельцев карт всю необходимую информацию и осуществили списание средств. Таким образом опустошили счета у 26 потерпевших.

Наряду с этим остались без денег желавшие приобрести на интернет-площадках по выгодной цене различные товары. Житель Советского района Брянска вложил 100 тысяч рублей в операции, рекомендованные «сетевыми компаньонами», однако обещанной прибыли не дождался. В то же самое время женщина потеряла 800 рублей на желании помочь «приятельнице». Лишь позднее она узнала, что аккаунт знакомой был взломан.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по всем фактам мошенничества. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90