Войти

22 syd copy

Сегодня Советским районным судом Брянска вынесен приговор по резонансному уголовному делу в отношении бывшего директора  областной филармонии Галины Основиной. В последнем слове бывший  руководитель одного из самых крупных учреждений культуры региона заявила, что полностью признает свою вину, раскаивается и надеется на милосердное решение суда.

В ходе процесса было установлено и доказано, что на протяжении длительного времени - свыше трех лет - Галина Основина выстроила настоящую систему поборов. Со своих подчиненных она брала деньги за покровительство, вычитая их из премий. А с предпринимателей получала взятки за заключение договоров на оказание филармонии услуг и их своевременную оплату. Общая сумма незаконно полученных бывшим директором средств превысила 2 миллиона рублей. Гособвинение потребовало для подсудимой, обвиняемой в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах, наказания в виде реального лишения свободы сроком на 9 лет. Приговором суда женщина признана виновной в совершенных преступлениях и ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн 200 тысяч рублей и конфискацией всей суммы взяток.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД и УФСБ России по Брянской области. Расследование проводило региональное управление СК России. 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90