Войти

16 cokolov

Суд арестовал имущество, которое по данным следствия принадлежало бывшему заместителю начальника Управления МВД по городу Брянску, полковнику Юрию Соколову, хотя, фактически было оформлено на его родственников. Напомним, Соколов обвиняется сразу в нескольких коррупционных преступлениях.

Арест наложен на роскошную недвижимость и автомобили, общей стоимостью более 50 миллионов рублей. Один только особняк в Брянске площадью более 150 квадратных метров с эксклюзивным дизайнерским ремонтом в духе современной классики, характерным для домов в люксовом сегменте, по рыночной оценке стоит не менее 45  миллионов рублей. Также под арест попали автомобили Lexus и Toyota с регистрационными номерами «002». По данным следствия, с июля 2021 года по май 2022 бывший высокопоставленный полицейский, используя своё служебное положение, потребовал у соучредителя одной из коммерческих организаций взятку в особо крупном размере - более 14 миллионов рублей. Согласно собранным материалам, за незаконное вознаграждение бывший полицейский обещал оказывать коммерсанту общее покровительство в бизнесе. Также Соколову инкриминируется получение от фигуранта дела о контрабанде 50 000 долларов за непривлечение взяткодателя к уголовной ответственности.

Экс-заместитель начальника Управления МВД по городу Брянску был задержан осенью прошлого года. Ему грозит лишение свободы на срок не менее восьми лет.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90